Акции
Гарантия
О нас
Отзывы
Портфолио
Почему ГБО
Почему мы
Ваш город:
Пермь
Адрес:
ул. Оверятская, 25
Официальный партнер Газпром газомоторное топливо
Оформить заявку
/ /
Какое газовое оборудование выбрать на авто

Какое газовое оборудование выбрать на авто

Lasertech
Какое газовое оборудование выбрать на авто
29.08.2023
331
3 м. 44 сек.

Большинство автомобилей в сегодняшние дни работают, используя в качестве топлива дизель или бензин. Однако, цены на эти виды топлива повышаются и вынуждают владельцев автомобилей искать более дешевые варианты. Наша компания АвтоМастерГаз предоставляет услуги по установке и регистрации ГБО. Мы поможем подобрать оборудование для вашего авто и зарегистрировать его в ГИБДД

Переход на газовое оборудование в месяц будет экономить 50% ваших денег, ведь газ дешевле бензина. Стоит понимать, что газобаллонное оборудование требует грамотного подхода при установке, ведь от этого зависит его эффективность и дальнейшее состояние двигателя.

Выгода от использования ГБО

Всего существует 4 распространенных поколения:

  • ГБО 4 поколения - самая распространенная вариация, подходящая для большинства современных инжекторных двигателей.

  • ГБО 2 и 3 поколения - подходит для использования на карбюраторных машинах.

  • ГБО 5 поколения – система аналогичная бензиновой так как впрыск газа в цилиндры осуществляется в жидкой фазе, а на 2,3 и 4 поколении в паровой фазе.

  • ГБО 6 поколения – система для двигателей с непосредственным впрыском топлива, в которой подача газа так же осуществляется в жидкой фазе.

Причин для установки газобаллонного оборудования 4 вариации большое количество, вот некоторые из них:

  • Экономия на топливе до 60%. На нашем сайте “АвтоМастерГаз” имеется калькулятор, при помощи которого можно рассчитать годовую выгоду. Необходимо знать примерный пробег в год и расход топлива на 100 километров.

  • Установка занимает всего лишь один день.

  • Водителю не требуется как-либо управлять системой, она работает автоматически благодаря электронному блоку.

  • После установки ГБО вы можете использовать обычное топливо или газ. Систему можно переключать на определенный вид топлива вручную при помощи переключателя в салоне, либо позволить ей меняться автоматически.

  • Под любое авто можно подобрать ГБО, наши мастера помогут вам с этим.

  • Полное соблюдение стандартов Евро-6 и Евро-5.

  • Если газа закончился, то система автоматически произведет переход на бензин.

  • При грамотном уходе за оборудованием, вам почти не придется обращаться за ремонтом, ведь оно рассчитано на долгое использование.

Разновидности ГБО 4 поколения

При выборе ГБО 4 есть два варианта топливной системы:

  • С использованием пропан-бутана. Для использования подходят тороидальные (внутренние и наружные) и цилиндрические баллоны.

  • С использованием метана. Оснащается только цилиндрическими баллонами.

Из этих двух вариантов самым распространенным для установки является система на пропан-бутане. Связано это с более низкой ценой в сравнении с метановым ГБО. Помимо этого можно выделить то, что оно занимает меньше места и легче весит. Пропан-бутановое газобаллонное оборудование заправляется быстрее своего аналога.

Наши установочные сервисы предлагают оба варианта топлива. У нас есть большая сеть лояльности, которая дает нашим клиентам скидку при заправке бутаном или метаном у наших партнеров, у которых число заправочных станций больше 50.

Помимо используемого топлива, ГБО можно разделить еще на 3 подвида, которые зависят от количества цилиндров в вашей машине:

  • 4-х цилиндровые двигатели оснащаются системой с одной рейкой и четырьмя форсунками.

  • Если ваш автомобиль обладает 6 цилиндрами, то для него будет использоваться две рейки, на каждой из которых будет 3 форсунки.

  • Последний тип подходит для силовых агрегатов с 8 цилиндрами. В этом случае оборудование будет иметь 2 рейки с 4 форсунками. Форсунки могут устанавливаться по одиночному методу.

Выбор ценового сегмента при покупке ГБО 4 зависит от вашего автомобиля. Стоит отдавать приоритет проверенным брендам, ведь скупой платит дважды. Есть и хорошая новость.

Обзор производителей ГБО

Сравнив производителей, вам будет легче выбрать подходящий вариант. На русском рынке довольно много марок ГБО 4 и мы составили для вас список самых популярных:

  • Lovato - продукция этой фирмы относится к премиум сегменту. Высокое качество материалов и удобный ремонт подталкивают к выбору этого варианта. Главным минусом является плохая работа при низких температурах. Если вы живете в холодных краях, то лучше выберите что-нибудь другое.

  • Landirenzo – усовершенствованный комплект оборудования от фирмы ловато. Качественный премиум сегмент с удобной настройкой и неотъемлемой практичностью. Плюсом ко всему при установке в АвтоМастерГаз предоставляется расширенная гарантия 7 лет.

  • BRC - в попытках найти оригинальные запчасти будет легче купить новое ГБО, ибо их почти нету, а цена на установку и ремонт зашкаливает. Взамен этого мы получаем хорошую надежность, но ничто не работает бесконечно.

  • 4SAVE – относительно молодая фирма с модернизированным программным обеспечением. Функция автоматической адаптации под бензин позволяет настраивать оборудование за считаные минуты и блок управления может сам корректировать работу системы без внешнего вмешательства. При правильном использовании всех настроек расход будет меньше, чем на других оборудованиях на 5-7%.

  • Digitronic - их заводы используют разные марки для сборок своих комплектаций. Качество продукции больше соответствует среднему сегменту.

  • Alpha - отечественный производитель, главным плюсом которого является хорошая электронная начинка. Минусом же является все остальное, ведь отдельные части работают с перебоями.

  • OMVL - отличный представитель бюджетных ГБО. Используется на существенной части российских авто.

Мастера “АвтоМастерГаз” проконсультируют вас по любому вопросу, связанному с системами ГБО и их установкой.

Теги:

Поделиться:

Переоборудуем ваш авто
на газ всего за 1 день

До 7 лет гарантия на оборудование
До 50% экономии на топливе
Подготовим документы на переоформление
в ГИБДД при установке ГБО
Обращайтесь в Автомастергаз -
компания №1 по установке
и обслуживанию ГБО в Перми

Заполните форму

Согласен на обработку персональных данных